Wei韓國批貨教學團教學費用及個人開銷說明

DSC_0525DSC_043320130410_14071320130410_143800

 


在介紹wei韓國批貨教學費用之前,wei想跟要去學習的朋友說,如果你花這筆錢只是去「知道批貨地點」、「如何去韓國」、「知道怎麼搭交通工具」、甚至「知道怎麼批貨」,那….你花的太冤枉了,因為這些已經不是困難與秘密了,想跟批貨教學團,我說的是批貨
教學團,不是批貨團喔!

就是要去學經驗,要學的是教學者經驗與現場狀況的處理應對,當然貨運的程序以及教學者所提供的貨運行服務也很重要,貨運行關係著你日後追貨的相關程序。
如果你要的只是,知道批貨的地方、會到批發的地方,那wei建議你,不要花冤望錢幫人付機票費了,乾脆自由行靠嘴巴問也能有相同的效果。

說白一點,去韓國現場批貨是教學的附帶行程,花錢要學的是會教你批貨的種種經驗與流程的人,而不是花錢找個會帶你去的人。
所以如果沒有經營實務經驗,他只能帶你去批,不能教你該怎麼賣、該如何賣,那你已經批了一堆貨回來了,有多少時間可以讓你摸索如何銷售呢?

以後要成為生意人的您,請先了解一分錢一分貨的道理;如果你批回來正韓服飾明明有2000元的質感與價值,但卻總是遇到拿著韓版1000元的價值跟你的比較,你覺得呢?同理心嚕^^”

wei教學學費部分:

單人報名:請洽詢 LINE搜尋ID : yuewei

兩人報名:請洽詢 LINE搜尋ID : yuewei

三人報名:請洽詢 LINE搜尋ID : yuewei

只需繳一次學費,無限次永久跟團

報名時請提供護照上中英文姓名、連絡電話。

並於報名後三天內匯訂,匯訂完成,請提供匯款號碼後五碼對帳。

~以上為學費,不包含機票與食宿~

個人負擔費用部分:

機票:
機票費約在10000~13000 (wei不代收費用,此部分費用由學員直接對航空公司或旅行社刷卡匯款)

依航空公司或旅行社報價為準,目前wei團是搭韓亞航空。

住宿:
費用每晚台幣1500元 (wei代訂單人行不與同團成員同住)

目前wei住的是台灣大陸香港批客常住的Motel,優點是離東大批發商場只需徒步約5分鐘,離下車站牌也只需要徒步2分鐘,讓大家不用拉著行李逛大街,Motel整體上乾淨整潔,有wi-fi,wei不建議兩人同住一間,基於學員間互不認識的情況下,避免財務、貨物、物品等發生爭議。

    交通費:
       a.    機場到MOTEL 單趟 韓圜14000~19000
       b.    首爾地鐵三天內總搭乘費用約 韓圜4200

伙食費:
依個人而定,第二晚團體聚餐部分費用每人約韓圜15000~20000(約NT 300~600)
(聚餐部分無強迫性,不想聚餐者可自行選擇)

 

  1. Wei韓國批貨教學團【所有教學內容介紹】 
  2. Wei韓國批貨教學團【韓國批貨教學行程介紹】
  3. Wei韓國批貨教學團【2015年下半年出團日期】 
  4. Wei韓國批貨教學團【教學費用及各項開銷說明】
  5. Wei韓國批貨教學團【出發前準備及注意事項】
  6. Wei韓國批貨教學團【學員參團後評量感言分享】 
  7. Wei韓國批貨教學團【美金換韓圜v.s台幣換韓圜比較篇】
  8. Wei韓國批貨教學團【開店評估與考量


Wei批貨教學團連絡方式0921wei line

行動專線:0911-686560

Line ID請搜尋:yuewei

E-Maillinwei6560@gmail.com

FacebookWei Lin

連絡時間:隨時、無限制時間

             



 

文章標籤
創作者介紹

【韓國批貨】Wei 日本 韓國 泰國 中國 商業採購(批貨) 技術指導顧問

Lin Wei 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()